Puno

ORDEN DE PRESENTACIÓN DE LA ENTRADA UNIVERSITARIA «LAYKAKOTA 2015»

ORDEN DE PRESENTACIÓN DE LA ENTRADA UNIVERSITARIA «LAYKAKOTA 2015»

VIII CONCURSO DE DANZAS AUTÓCTONAS

EXHIBICIÓN DE DANZAS EN TRAJE DE LUCES

Orden de presentación Traje Autóctono

Nro.
DANZA
ESCUELA PROFESIONAL /FACULTAD
01.-
LOS UNKAKOS DE PACAJE
E. P. EDUCACIÓN SECUNDARIA
02.-
CARNAVAL DE MACARI JAURAY
E. P. INGENIERÍA METALÚRGICA
03.-
NEGRITOS DE CCACCA DE ACORA
E. P. ADMINISTRACIÓN
04.-
LARIS DE MOHO
E. P. TURISMO
05.-
CARNAVAL DE ARAPA
E. P. FÍSICO MATEMÁTICAS
06.-
Q´ASHWA DE SOLTERO
E. P. ODONTOLOGÍA
07.-
H´AJCHAS DE ORURILLO
E. P. ARTE
08.-
TUCUMANOS DE AZANGARO
E. P. INGENIERÍA DE MINAS
09.-
CARNAVAL DE SANTIAGO DE PUPUJA
E. P. SOCIOLOGÍA
10.-
CARNAVAL DE MACARIMAYO
E. P. INGENIERÍA ELECTRÓNICA
11.-
CARNAVAL DE ANAPIA
E. P. EDUCACIÓN FÍSICA
12.-
CARNAVAL DE VILLA SOCCA
E. P. CIENCIAS JURÍDICAS Y POLÍTICAS
13.-
CARNAVAL DE CCOTA
E. P. ENFERMERÍA
14.-
CARNAVAL DE ZEPITA
E. P. EDUCACIÓN PRIMARIA
15.-
CARNAVAL DE HUMACHIRI
E. P. INGENIERÍA QUÍMICA
16.-
BALSERITOS DE WIÑAYMARCA
E. P.  INGENIERÍA  AGROINDUSTRIAL
17.-
ALPAQUEROS DE CULTA – ACORA
E. P.  CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN
18.-
WARAKEROS DE SANDIA
E. P. MEDICINA HUMANA
19.-
CHACAREROS DE CARITAMAYA
E. P. INGENIERÍA DE SISTEMAS
20.-
NEGRITOS DE TAQUILE
E. P. INGENIERÍA GEOLÓGICA
21.-
KALLAWAYAS DE CUYO CUYO SANDIA
E. P. INGENIERÍA ECONÓMICA
22.-
MARIS KAWIRIS
E. P. TOPOGRAFÍA Y AGRIMENSURA
23.-
LARIS
E. P. NUTRICIÓN HUMANA
24.-
SATIRIS DE CARITAMAYA
E. P. ARQUITECTURA Y URBANISMO
25.-
CARNAVAL DE CHUCARIPO
E. P.  CIENCIAS CONTABLES
26.-
CARNAVAL DE CHUROHUAYRAPATA CHUCUITO
E. P. INGENIERÍA MECÁNICA ELÉCTRICA
27.-
WIFALAS DE PUTINA DE SAN ISIDRO
E. P. ANTROPOLOGÍA
28.-
CARNAVAL DE NICASIO
E. P. INGENIERÍA CIVIL
29.-
LAWAKUMUS DE ACORA
E. P. TRABAJO SOCIAL

 

Orden de presentación Traje Luces

DANZA
ESCUELA PROFESIONAL
 
MORENADA ADMINISTRATIVA
 
 
 
1
TUNTUNA
E. P. ARTE
2
DIABLADA TURÍSTICA
E. P. TURISMO
3
KULLAWADA
E. P. EDUCACIÓN SECUNDARIA
4
TINKUS
E. P.  INGENIERÍA QUÍMICA
5
CAPORALES
E. P.  ENFERMERÍA
6
DIABLADA SENTIMIENTO METALURGISTA
E. P. ING METALÚRGICA
7
MORENADA SOCIOLÓGICA
E. P. SOCIOLOGÍA
8
CAPORALES
E. P.  ODONTOLOGÍA
9
LLAMERADA
E. P. CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN
10
CAPORALES
E. P. ARQUITECTURA Y URBANISMO
11
DIABLADA
E. P. TOPOGRAFÍA Y AGRIMENSURA
12
MORENADA
E. P. INGENIERÍA ECONÓMICA
13
CAPORALES
E. P.  TRABAJO SOCIAL
14
TOBAS
E. P.  ANTROPOLOGÍA
15
DIABLADA
E. P. INGENIERÍA ELECTRÓNICA
16
MORENADA
FACULTAD DE EDUCACIÓN
17
TINKUS
E. P. EDUCACIÓN PRIMARIA
18
DIABLADA
E. P. INGENIERÍA DE MINAS
19
CAPORALES
E. P. MEDICINA HUMANA
20
FEROZ DIABLADA DE INGENIERÍA CIVIL
E. P. INGENIERÍA CIVIL
21
MORENADA
E. P. CIENCIAS CONTABLES
22
CAPORALES
E. P. DERECHO
23
TINKUS
E. P.  FISICO MATEMATICAS
24
CAPORALES ELECTRIZANTE
E. P. INGENIERÍA MECÁNICA ELÉCTRICA
25
DIABLADA
E. P. INGENIERÍA GEOLÓGICA
26
KULLAWADA
E. P. INGENIERÍA DE SISTEMAS
27
CAPORALES
E. P  ADMINISTRACIÓN
28
WACA WACA
E. P. NUTRICIÓN HUMANA

Descarga el recorrido aqui

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba